nyami icon 2022

Horarios del Canal Onegai – Semana 8 (del 6 de junio al 12 de Junio de 2022)

JaponésDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Lunes 6 y Jueves 9 de Junio del 2022 – Canal Onegai
México / Perú / ColombiaChileArgentinaTítuloEp
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas7
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga  7
12:45:00 AM1:45:00 AM2:45:00 AMRiel Romanesco7
12:55:00 AM1:55:00 AM2:55:00 AMJoshi Kausei7
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMTSUKIUTA.27
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/67
1:50:00 AM2:50:00 AM3:50:00 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!7
1:55:00 AM2:55:00 AM3:55:00 AMAhí esta el Cuello de Botella7
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation7
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico7
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMCuticle Detective Inaba  7
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMTari Tari2
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas7
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga7
4:48:07 AM5:48:07 AM6:48:07 AMRiel Romanesco7
4:57:10 AM5:57:10 AM6:57:10 AMJoshi Kausei7
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMTSUKIUTA.27
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/67
5:53:31 AM6:53:31 AM7:53:31 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!7
5:57:27 AM6:57:27 AM7:57:27 AMAhí esta el Cuello de Botella7
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation7
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico7
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMCuticle Detective Inaba  7
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMTari Tari2
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas7
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga7
8:48:23 AM9:48:23 AM10:48:23 AMRiel Romanesco7
8:57:26 AM9:57:26 AM10:57:26 AMJoshi Kausei7
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMTSUKIUTA.27
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/67
9:53:47 AM10:53:47 AM11:53:47 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!7
9:57:43 AM10:57:43 AM11:57:43 AMAhí esta el Cuello de Botella7
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation7
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico7
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMCuticle Detective Inaba  7
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMTari Tari2
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas7
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga7
12:48:39 PM1:48:39 PM2:48:39 PMRiel Romanesco7
12:57:42 PM1:57:42 PM2:57:42 PMJoshi Kausei7
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMTSUKIUTA.27
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/67
1:54:03 PM2:54:03 PM3:54:03 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!7
1:57:59 PM2:57:59 PM3:57:59 PMAhí esta el Cuello de Botella7
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation7
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico7
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMCuticle Detective Inaba  7
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMTari Tari2
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas8
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga8
4:48:55 PM5:48:55 PM6:48:55 PMRiel Romanesco8
4:57:58 PM5:57:58 PM6:57:58 PMJoshi Kausei8
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMTSUKIUTA.28
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/68
5:54:19 PM6:54:19 PM7:54:19 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!8
5:58:15 PM6:58:15 PM7:58:15 PMAhí esta el Cuello de Botella8
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation8
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico8
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMCuticle Detective Inaba  8
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMTari Tari3
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas8
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga8
8:49:11 PM9:49:11 PM10:49:11 PMRiel Romanesco8
8:58:14 PM9:58:14 PM10:58:14 PMJoshi Kausei8
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMTSUKIUTA.28
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/68
9:54:35 PM10:54:35 PM11:54:35 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!8
9:58:31 PM10:58:31 PM11:58:31 PMAhí esta el Cuello de Botella8
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation8
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico8
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMCuticle Detective Inaba  8
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMTari Tari3
JaponésDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Martes 7 y Viernes 10 de Junio del 2022 – Canal Onegai
México / Perú / ColombiaChileArgentinaTítuloEp
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre9
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMHimote House7
12:51:06 AM1:51:06 AM2:51:06 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan (Japones)7
12:59:10 AM1:59:10 AM2:59:10 AMHost de a Diario7
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMSpecial A7
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMSamurai Girls10
1:45:59 AM2:45:59 AM3:45:59 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.7
1:52:59 AM2:52:59 AM3:52:59 AMPolicía de Redes Sociales7
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%6
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  12
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMFate Kaleid Illya Prisma4
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMAmnesia10
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre9
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMHimote House7
4:50:32 AM5:50:32 AM6:50:32 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
4:58:36 AM5:58:36 AM6:58:36 AMHost de a Diario7
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMSpecial A7
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMSamurai Girls10
5:45:25 AM6:45:25 AM7:45:25 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.7
5:52:25 AM6:52:25 AM7:52:25 AMPolicía de Redes Sociales7
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%6
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  12
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMFate Kaleid Illya Prisma4
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMAmnesia10
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre9
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMHimote House7
8:49:58 AM9:49:58 AM10:49:58 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
8:58:02 AM9:58:02 AM10:58:02 AMHost de a Diario7
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMSpecial A7
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSamurai Girls10
9:44:51 AM10:44:51 AM11:44:51 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.7
9:51:51 AM10:51:51 AM11:51:51 AMPolicía de Redes Sociales7
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%6
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  11
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMFate Kaleid Illya Prisma4
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia10
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre9
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMHimote House7
12:51:54 PM1:51:54 PM2:51:54 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
12:59:58 PM1:59:58 PM2:59:58 PMHost de a Diario7
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMSpecial A7
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMSamurai Girls10
1:46:47 PM2:46:47 PM3:46:47 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.7
1:53:47 PM2:53:47 PM3:53:47 PMPolicía de Redes Sociales7
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%6
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  12
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMFate Kaleid Illya Prisma4
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMAmnesia10
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre10
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMHimote House8
4:51:20 PM5:51:20 PM6:51:20 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan8
4:59:24 PM5:59:24 PM6:59:24 PMHost de a Diario8
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMSpecial A8
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMSamurai Girls11
5:46:13 PM6:46:13 PM7:46:13 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.8
5:53:13 PM6:53:13 PM7:53:13 PMPolicía de Redes Sociales8
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%7
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  13
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMFate/kaleid liner PRISMA☆ILLYA5
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMAmnesia10
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre10
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMHimote House8
8:50:46 PM9:50:46 PM10:50:46 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan8
8:58:50 PM9:58:50 PM10:58:50 PMHost de a Diario8
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMSpecial A8
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMSamurai Girls11
9:45:39 PM10:45:39 PM11:45:39 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.8
9:52:39 PM10:52:39 PM11:52:39 PMPolicía de Redes Sociales8
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%7
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  13
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMFate/kaleid liner PRISMA☆ILLYA5
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMAmnesia10
JaponésDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Miércoles 8 y Sábado 11 de Junio del 2022 – Canal Onegai
México / Perú / ColombiaChileArgentinaTítuloEp
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMGetter Robo: Armageddon5
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMMazinkaiser7
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMNEEDLESS7
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche3
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMCANAAN8
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMYuyushiki1
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMArcana Famiglia10
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMAmnesia11
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMGetter Robo: Armageddon5
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMMazinkaiser7
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMNEEDLESS7
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche3
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMCANAAN8
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMYuyushiki1
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMArcana Famiglia10
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMAmnesia11
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMGetter Robo: Armageddon5
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMMazinkaiser7
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMNEEDLESS7
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSamurai Girls3
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMCANAAN8
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMYuyushiki1
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMArcana Famiglia10
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia11
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMGetter Robo: Armageddon5
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMMazinkaiser7
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMNEEDLESS7
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche3
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMCANAAN8
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMYuyushiki1
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMArcana Famiglia10
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMAmnesia11
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMGetter Robo: Armageddon6
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMMazinkaiser1
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMNEEDLESS8
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche4
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMCANAAN9
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMYuyushiki2
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMArcana Famiglia11
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMAmnesia11
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMGetter Robo: Armageddon6
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMMazinkaiser1
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMNEEDLESS8
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMArcana Famiglia11
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMCANAAN9
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMYuyushiki2
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche DX4
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMAmnesia11
JaponésDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Domingo 12 de Junio del 2022 – Canal Onegai
México / Perú / ColombiaChileArgentinaTítuloEp
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMThe Qwaser of Stigmata I9
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMCoicent
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMDevilman – Ave Demoní­aca, Sirene
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMLa graduación de las chicas3
2:09:00 AM3:09:00 AM4:09:00 AMDesperté y era una chica  2
2:19:00 AM3:19:00 AM4:19:00 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan8
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMAmnesia2
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMThe Qwaser of Stigmata I9
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMCoicent
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMDevilman – Ave Demoní­aca, Sirene
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMLa graduación de las chicas3
5:09:00 AM6:09:00 AM7:09:00 AMDesperté y era una chica  2
5:19:00 AM6:19:00 AM7:19:00 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan8
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMAmnesia2
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMDokoider viviendo en el apartamento espacial8
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMCoicent
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMDevilman – Ave Demoní­aca, Sirene
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMLa graduación de las chicas3
8:09:00 AM9:09:00 AM10:09:00 AMDesperté y era una chica  2
8:19:00 AM9:19:00 AM10:19:00 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan8
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMAmnesia2
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMDokoider viviendo en el apartamento espacial8
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMCoicent
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMDevilman – Ave Demoní­aca, Sirene
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMLa graduación de las chicas3
11:09:00 AM12:09:00 PM1:09:00 PMDesperté y era una chica  2
11:19:00 AM12:19:00 PM1:19:00 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan8
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia2
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMDokoider viviendo en el apartamento espacial8
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMCoicent
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMDevilman – Ave Demoní­aca, Sirene
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMLa graduación de las chicas3
2:09:00 PM3:09:00 PM4:09:00 PMDesperté y era una chica  2
2:19:00 PM3:19:00 PM4:19:00 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan8
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMAmnesia2
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMDokoider viviendo en el apartamento espacial8
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMCoicent
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMDevilman – Ave Demoní­aca, Sirene
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMLa graduación de las chicas3
5:09:00 PM6:09:00 PM7:09:00 PMDesperté y era una chica  2
5:19:00 PM6:19:00 PM7:19:00 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan8
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMAmnesia2
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMSpecial A8
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre8
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMNEEDLESS8
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas8
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMArcana Famiglia8
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  8
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMCANAAN8
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMCuticle Detective Inaba  8
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMAmnesia2
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMMazinkaiser8
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMThe Qwaser of Stigmata I9
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMThe Qwaser of Stigmata I9