nyami icon 2022

Horarios del Canal Onegai – Semana 5 (del 16 al 22 de Mayo de 2022)

Japonés con SubtítulosDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Lunes 16 y Jueves 19 de Mayo del 2022 Canal Onegai
MéxicoChileArgentinaTítuloEpisodio
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas4
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga4
12:45:00 AM1:45:00 AM2:45:00 AMRiel Romanesco4
12:55:00 AM1:55:00 AM2:55:00 AMJoshi Kausei4
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMTSUKIUTA.24
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/64
1:50:00 AM2:50:00 AM3:50:00 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!4
1:55:00 AM2:55:00 AM3:55:00 AMAhí esta el Cuello de Botella4
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation4
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico4
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMCuticle Detective Inaba4
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMAmnesia9
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas4
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga4
4:48:07 AM5:48:07 AM6:48:07 AMRiel Romanesco4
4:57:10 AM5:57:10 AM6:57:10 AMJoshi Kausei4
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMTSUKIUTA.24
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/64
5:53:31 AM6:53:31 AM7:53:31 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!4
5:57:27 AM6:57:27 AM7:57:27 AMAhí esta el Cuello de Botella4
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation4
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico4
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMCuticle Detective Inaba4
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMAmnesia9
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas4
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga4
8:48:23 AM9:48:23 AM10:48:23 AMRiel Romanesco4
8:57:26 AM9:57:26 AM10:57:26 AMJoshi Kausei4
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMTSUKIUTA.24
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/64
9:53:47 AM10:53:47 AM11:53:47 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!4
9:57:43 AM10:57:43 AM11:57:43 AMAhí esta el Cuello de Botella4
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation4
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico4
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMCuticle Detective Inaba4
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia9
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas4
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga4
12:48:39 PM1:48:39 PM2:48:39 PMRiel Romanesco4
12:57:42 PM1:57:42 PM2:57:42 PMJoshi Kausei4
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMTSUKIUTA.24
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/64
1:54:03 PM2:54:03 PM3:54:03 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!4
1:57:59 PM2:57:59 PM3:57:59 PMAhí esta el Cuello de Botella4
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation4
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico4
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMCuticle Detective Inaba4
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMAmnesia9
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas5
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga5
4:48:55 PM5:48:55 PM6:48:55 PMRiel Romanesco5
4:57:58 PM5:57:58 PM6:57:58 PMJoshi Kausei5
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMTSUKIUTA.25
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/65
5:54:19 PM6:54:19 PM7:54:19 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!5
5:58:15 PM6:58:15 PM7:58:15 PMAhí esta el Cuello de Botella5
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation5
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico5
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMCuticle Detective Inaba5
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMAmnesia9
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas5
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga5
8:49:11 PM9:49:11 PM10:49:11 PMRiel Romanesco5
8:58:14 PM9:58:14 PM10:58:14 PMJoshi Kausei5
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMTSUKIUTA.25
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/65
9:54:35 PM10:54:35 PM11:54:35 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!5
9:58:31 PM10:58:31 PM11:58:31 PMAhí esta el Cuello de Botella5
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation5
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico5
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMCuticle Detective Inaba5
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMAmnesia9
Japonés con SubtítulosDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Martes 17 y Viernes 20 de Mayo del 2022 Canal Onegai
MéxicoChileArgentinaTítuloEpisodio
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre6
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMHimote House4
12:51:06 AM1:51:06 AM2:51:06 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan (Japones)4
12:59:10 AM1:59:10 AM2:59:10 AMHost de a Diario4
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMSpecial A4
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMSamurai Girls7
1:45:59 AM2:45:59 AM3:45:59 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.4
1:52:59 AM2:52:59 AM3:52:59 AMPolicía de Redes Sociales4
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%3
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna7
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMFate Kaleid Illya Prisma1
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMAmnesia10
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre6
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMHimote House4
4:50:32 AM5:50:32 AM6:50:32 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan (Japones)4
4:58:36 AM5:58:36 AM6:58:36 AMHost de a Diario4
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMSpecial A4
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMSamurai Girls7
5:45:25 AM6:45:25 AM7:45:25 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.4
5:52:25 AM6:52:25 AM7:52:25 AMPolicía de Redes Sociales4
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%3
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna7
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMFate Kaleid Illya Prisma1
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMAmnesia10
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre6
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMHimote House4
8:49:58 AM9:49:58 AM10:49:58 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan4
8:58:02 AM9:58:02 AM10:58:02 AMHost de a Diario4
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMSpecial A4
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSamurai Girls7
9:44:51 AM10:44:51 AM11:44:51 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.4
9:51:51 AM10:51:51 AM11:51:51 AMPolicía de Redes Sociales4
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%3
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna7
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMFate Kaleid Illya Prisma1
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia10
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre6
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMHimote House4
12:51:54 PM1:51:54 PM2:51:54 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan4
12:59:58 PM1:59:58 PM2:59:58 PMHost de a Diario4
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMSpecial A4
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMSamurai Girls7
1:46:47 PM2:46:47 PM3:46:47 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.4
1:53:47 PM2:53:47 PM3:53:47 PMPolicía de Redes Sociales4
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%3
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna7
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMFate Kaleid Illya Prisma1
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMAmnesia10
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre7
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMHimote House5
4:51:20 PM5:51:20 PM6:51:20 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan5
4:59:24 PM5:59:24 PM6:59:24 PMHost de a Diario5
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMSpecial A5
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMSamurai Girls8
5:46:13 PM6:46:13 PM7:46:13 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.5
5:53:13 PM6:53:13 PM7:53:13 PMPolicía de Redes Sociales5
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%4
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna9
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMFate Kaleid Illya Prisma2
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMAmnesia10
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre7
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMHimote House5
8:50:46 PM9:50:46 PM10:50:46 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan5
8:58:50 PM9:58:50 PM10:58:50 PMHost de a Diario5
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMSpecial A5
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMSamurai Girls8
9:45:39 PM10:45:39 PM11:45:39 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.5
9:52:39 PM10:52:39 PM11:52:39 PMPolicía de Redes Sociales5
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%4
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna9
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMFate Kaleid Illya Prisma2
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMAmnesia10
Japonés con SubtítulosDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Miércoles 18 y Sábado 21 de Mayo del 2022 Canal Onegai
MéxicoChileArgentinaTítuloEpisodio
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMGetter Robo: Armageddon2
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMMazinkaiser4
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMNEEDLESS4
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMSamurai Girls8
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMCANAAN5
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna8
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMArcana Famiglia7
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMAmnesia11
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMGetter Robo: Armageddon2
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMMazinkaiser4
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMNEEDLESS4
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMSamurai Girls8
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMCANAAN5
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna8
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMArcana Famiglia7
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMAmnesia11
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMGetter Robo: Armageddon2
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMMazinkaiser4
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMNEEDLESS4
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSamurai Girls8
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMCANAAN5
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna8
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMArcana Famiglia7
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia11
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMGetter Robo: Armageddon2
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMMazinkaiser4
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMNEEDLESS4
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMSamurai Girls8
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMCANAAN5
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna8
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMArcana Famiglia7
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMAmnesia11
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMGetter Robo: Armageddon3
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMMazinkaiser5
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMNEEDLESS5
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMEternity con censura1
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMCANAAN6
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna10
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMArcana Famiglia8
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMAmnesia11
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMGetter Robo: Armageddon3
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMMazinkaiser5
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMNEEDLESS5
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMEternity con censura1
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMCANAAN6
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna10
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMArcana Famiglia8
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMEternity sin censura1
Japonés con SubtítulosDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Domingo 21 de Mayo del 2022 Canal Onegai
MéxicoChileArgentinaTítuloEpisodio
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMQwaser of Stigmata5
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMSantas company1
1:35:00 AM2:35:00 AM3:35:00 AMLa graduación de las chicas5
1:45:59 AM2:45:59 AM3:45:59 AMDesperté y era una chica2
2:19:00 AM3:19:00 AM4:19:00 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan5
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMNorageki1
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMAmnesia8
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMQwaser of Stigmata5
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMSanta’s Company1
4:35:00 AM5:35:00 AM6:35:00 AMLa graduación de las chicas5
4:50:32 AM5:50:32 AM6:50:32 AMDesperté y era una chica2
4:58:36 AM5:58:36 AM6:58:36 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan5
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMNorageki1
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMAmnesia8
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMDokoider viviendo en el apartamento espacial5
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMSanta’s Company1
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMLa graduación de las chicas5
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMDesperté y era una chica2
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan5
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMNorageki1
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMAmnesia8
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMDokoider viviendo en el apartamento espacial5
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSantas company1
9:51:51 AM10:51:51 AM11:51:51 AMLa graduación de las chicas5
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMDesperté y era una chica2
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan5
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMNorageki1
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia8
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMDokoider viviendo en el apartamento espacial5
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMSantas company1
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMLa graduación de las chicas5
1:46:47 PM2:46:47 PM3:46:47 PMDesperté y era una chica2
1:53:47 PM2:53:47 PM3:53:47 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan5
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMNorageki1
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMAmnesia8
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMDokoider viviendo en el apartamento espacial5
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMSanta’s Company1
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMLa graduación de las chicas5
4:51:20 PM5:51:20 PM6:51:20 PMDesperté y era una chica2
4:59:24 PM5:59:24 PM6:59:24 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan5
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMNorageki1
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMAmnesia8
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMSpecial A5
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre5
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMNEEDLESS5
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas Ep5
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMArcana Famiglia5
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna5
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMCANAAN5
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMCuticle Detective Inaba5
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMAmnesia8
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMMazinkaiser5
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMThe Qwaser of Stigmata5
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMThe Qwaser of Stigmata5