nyami icon 2022

Horarios del Canal Onegai – Semana 7 (del 30 de mayo al 5 de Junio de 2022)

JaponésDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Lunes 30 Mayo y Jueves 2 de Junio del 2022 – Canal Onegai
México / Perú / ColombiaChileArgentinaTítuloEpisodio
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas6
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga  6
12:45:00 AM1:45:00 AM2:45:00 AMRiel Romanesco6
12:55:00 AM1:55:00 AM2:55:00 AMJoshi Kausei6
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMTSUKIUTA.26
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/66
1:50:00 AM2:50:00 AM3:50:00 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!6
1:55:00 AM2:55:00 AM3:55:00 AMAhí esta el Cuello de Botella6
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation6
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico6
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMCuticle Detective Inaba  6
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMTari Tari1
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas6
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga6
4:48:07 AM5:48:07 AM6:48:07 AMRiel Romanesco6
4:57:10 AM5:57:10 AM6:57:10 AMJoshi Kausei6
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMTSUKIUTA.26
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/66
5:53:31 AM6:53:31 AM7:53:31 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!6
5:57:27 AM6:57:27 AM7:57:27 AMAhí esta el Cuello de Botella6
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation6
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico6
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMCuticle Detective Inaba  6
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMTari Tari1
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMRegistro de Criaturas Fantásticas6
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMLa Novia del Maestro Nobunaga6
8:48:23 AM9:48:23 AM10:48:23 AMRiel Romanesco6
8:57:26 AM9:57:26 AM10:57:26 AMJoshi Kausei6
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMTSUKIUTA.26
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSúper Chica Móvil 1/66
9:53:47 AM10:53:47 AM11:53:47 AM¡Que no es una porquería de Videojuego!6
9:57:43 AM10:57:43 AM11:57:43 AMAhí esta el Cuello de Botella6
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation6
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico6
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMCuticle Detective Inaba  6
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMTari Tari1
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas6
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga6
12:48:39 PM1:48:39 PM2:48:39 PMRiel Romanesco6
12:57:42 PM1:57:42 PM2:57:42 PMJoshi Kausei6
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMTSUKIUTA.26
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/66
1:54:03 PM2:54:03 PM3:54:03 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!6
1:57:59 PM2:57:59 PM3:57:59 PMAhí esta el Cuello de Botella6
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation6
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico6
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMCuticle Detective Inaba  6
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMTari Tari1
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas7
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga7
4:48:55 PM5:48:55 PM6:48:55 PMRiel Romanesco7
4:57:58 PM5:57:58 PM6:57:58 PMJoshi Kausei7
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMTSUKIUTA.27
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/67
5:54:19 PM6:54:19 PM7:54:19 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!7
5:58:15 PM6:58:15 PM7:58:15 PMAhí esta el Cuello de Botella7
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMSoni-Ani: Super Sonico The Animation7
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico7
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMCuticle Detective Inaba  7
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMTari Tari2
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas7
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMLa Novia del Maestro Nobunaga7
8:49:11 PM9:49:11 PM10:49:11 PMRiel Romanesco7
8:58:14 PM9:58:14 PM10:58:14 PMJoshi Kausei7
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMTSUKIUTA.27
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMSúper Chica Móvil 1/67
9:54:35 PM10:54:35 PM11:54:35 PM¡Que no es una porquería de Videojuego!7
9:58:31 PM10:58:31 PM11:58:31 PMAhí esta el Cuello de Botella7
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMSoni-Ani: Super Sonico The Animation7
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMDOKKOIDER – Viviendo en el Apartamento Cósmico7
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMCuticle Detective Inaba  7
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMTari Tari2
JaponésDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Martes 31 de Mayo y Viernes 3 de Junio del 2022 – Canal Onegai
México / Perú / ColombiaChileArgentinaTítuloEpisodio
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre8
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMHimote House6
12:51:06 AM1:51:06 AM2:51:06 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan (Japones)6
12:59:10 AM1:59:10 AM2:59:10 AMHost de a Diario6
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMSpecial A6
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMSamurai Girls9
1:45:59 AM2:45:59 AM3:45:59 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.6
1:52:59 AM2:52:59 AM3:52:59 AMPolicía de Redes Sociales6
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%5
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  10
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMFate Kaleid Illya Prisma3
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMAmnesia7
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre8
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMHimote House6
4:50:32 AM5:50:32 AM6:50:32 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan6
4:58:36 AM5:58:36 AM6:58:36 AMHost de a Diario6
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMSpecial A6
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMSamurai Girls9
5:45:25 AM6:45:25 AM7:45:25 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.6
5:52:25 AM6:52:25 AM7:52:25 AMPolicía de Redes Sociales6
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%5
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  10
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMFate Kaleid Illya Prisma3
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMAmnesia7
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre8
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMHimote House6
8:49:58 AM9:49:58 AM10:49:58 AM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan6
8:58:02 AM9:58:02 AM10:58:02 AMHost de a Diario6
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMSpecial A6
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSamurai Girls9
9:44:51 AM10:44:51 AM11:44:51 AMSakamo-chan, tutor para gente tímida.6
9:51:51 AM10:51:51 AM11:51:51 AMPolicía de Redes Sociales6
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%5
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  10
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMFate Kaleid Illya Prisma3
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia7
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre8
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMHimote House6
12:51:54 PM1:51:54 PM2:51:54 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan6
12:59:58 PM1:59:58 PM2:59:58 PMHost de a Diario6
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMSpecial A6
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMSamurai Girls9
1:46:47 PM2:46:47 PM3:46:47 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.6
1:53:47 PM2:53:47 PM3:53:47 PMPolicía de Redes Sociales6
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%5
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  10
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMFate Kaleid Illya Prisma3
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMAmnesia7
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre9
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMHimote House7
4:51:20 PM5:51:20 PM6:51:20 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
4:59:24 PM5:59:24 PM6:59:24 PMHost de a Diario7
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMSpecial A7
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMSamurai Girls10
5:46:13 PM6:46:13 PM7:46:13 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.7
5:53:13 PM6:53:13 PM7:53:13 PMPolicía de Redes Sociales7
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMUta no Prince Sama 1000%6
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  12
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMFate/kaleid liner PRISMA☆ILLYA4
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMAmnesia7
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre9
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMHimote House7
8:50:46 PM9:50:46 PM10:50:46 PM El Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
8:58:50 PM9:58:50 PM10:58:50 PMHost de a Diario7
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMSpecial A7
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMSamurai Girls10
9:45:39 PM10:45:39 PM11:45:39 PMSakamo-chan, tutor para gente tímida.7
9:52:39 PM10:52:39 PM11:52:39 PMPolicía de Redes Sociales7
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMUta no Prince Sama 1000%6
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  12
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMFate/kaleid liner PRISMA☆ILLYA4
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMAmnesia7
JaponésDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Miércoles 1 y Sábado 4 de Junio del 2022 – Canal Onegai
México / Perú / ColombiaChileArgentinaTítuloEpisodio
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMGetter Robo: Armageddon4
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMMazinkaiser6
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMNEEDLESS6
1:30:00 AM2:30:00 AM3:30:00 AMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche2
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMCANAAN7
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  11
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMArcana Famiglia9
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMAmnesia8
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMGetter Robo: Armageddon4
4:30:00 AM5:30:00 AM6:30:00 AMMazinkaiser6
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMNEEDLESS6
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche2
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMCANAAN7
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  11
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMArcana Famiglia9
7:30:00 AM8:30:00 AM9:30:00 AMAmnesia8
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMGetter Robo: Armageddon4
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMMazinkaiser6
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMNEEDLESS6
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMSamurai Girls2
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMCANAAN7
10:30:00 AM11:30:00 AM12:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  11
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMArcana Famiglia9
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia7
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMGetter Robo: Armageddon4
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMMazinkaiser6
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMNEEDLESS6
1:30:00 PM2:30:00 PM3:30:00 PMSamurai Girls2
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMCANAAN7
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  11
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMArcana Famiglia9
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMAmnesia5
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMGetter Robo: Armageddon5
4:30:00 PM5:30:00 PM6:30:00 PMMazinkaiser7
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMNEEDLESS7
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche3
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMCANAAN8
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMYuyushiki1
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMArcana Famiglia10
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMAmnesia8
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMGetter Robo: Armageddon5
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMMazinkaiser7
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMNEEDLESS7
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMArcana Famiglia10
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMCANAAN8
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMYuyushiki1
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMEternity; el amoroso y húmedo canal de media noche DX3
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMAmnesia8
JaponésDoblajeEstreno DOBLAJEProgramación Domingo 5 de Junio del 2022 – Canal Onegai
México / Perú / ColombiaChileArgentinaTítuloEpisodio
12:00:00 AM1:00:00 AM2:00:00 AMThe Qwaser of Stigmata8
12:30:00 AM1:30:00 AM2:30:00 AMCoicent
1:00:00 AM2:00:00 AM3:00:00 AMESTRENO
2:00:00 AM3:00:00 AM4:00:00 AMLa graduación de las chicas2
2:09:00 AM3:09:00 AM4:09:00 AMDesperté y era una chica  1
2:19:00 AM3:19:00 AM4:19:00 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
2:30:00 AM3:30:00 AM4:30:00 AMAmnesia12
3:00:00 AM4:00:00 AM5:00:00 AMThe Qwaser of Stigmata8
3:30:00 AM4:30:00 AM5:30:00 AMCoicent
4:00:00 AM5:00:00 AM6:00:00 AMESTRENO
5:00:00 AM6:00:00 AM7:00:00 AMLa graduación de las chicas2
5:09:00 AM6:09:00 AM7:09:00 AMDesperté y era una chica  1
5:19:00 AM6:19:00 AM7:19:00 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
5:30:00 AM6:30:00 AM7:30:00 AMAmnesia12
6:00:00 AM7:00:00 AM8:00:00 AMDokoider viviendo en el apartamento espacial7
6:30:00 AM7:30:00 AM8:30:00 AMCoicent
7:00:00 AM8:00:00 AM9:00:00 AMESTRENO
8:00:00 AM9:00:00 AM10:00:00 AMLa graduación de las chicas2
8:09:00 AM9:09:00 AM10:09:00 AMDesperté y era una chica  1
8:19:00 AM9:19:00 AM10:19:00 AMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
8:30:00 AM9:30:00 AM10:30:00 AMAmnesia12
9:00:00 AM10:00:00 AM11:00:00 AMDokoider viviendo en el apartamento espacial7
9:30:00 AM10:30:00 AM11:30:00 AMCoicent
10:00:00 AM11:00:00 AM12:00:00 PMESTRENO
11:00:00 AM12:00:00 PM1:00:00 PMLa graduación de las chicas2
11:09:00 AM12:09:00 PM1:09:00 PMDesperté y era una chica  1
11:19:00 AM12:19:00 PM1:19:00 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
11:30:00 AM12:30:00 PM1:30:00 PMAmnesia12
12:00:00 PM1:00:00 PM2:00:00 PMDokoider viviendo en el apartamento espacial7
12:30:00 PM1:30:00 PM2:30:00 PMCoicent
1:00:00 PM2:00:00 PM3:00:00 PMESTRENO
2:00:00 PM3:00:00 PM4:00:00 PMLa graduación de las chicas2
2:09:00 PM3:09:00 PM4:09:00 PMDesperté y era una chica  1
2:19:00 PM3:19:00 PM4:19:00 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
2:30:00 PM3:30:00 PM4:30:00 PMAmnesia12
3:00:00 PM4:00:00 PM5:00:00 PMDokoider viviendo en el apartamento espacial7
3:30:00 PM4:30:00 PM5:30:00 PMCoicent
4:00:00 PM5:00:00 PM6:00:00 PMESTRENO
5:00:00 PM6:00:00 PM7:00:00 PMLa graduación de las chicas2
5:09:00 PM6:09:00 PM7:09:00 PMDesperté y era una chica  1
5:19:00 PM6:19:00 PM7:19:00 PMEl Diario Ilustrado de Hamburguesa-chan7
5:30:00 PM6:30:00 PM7:30:00 PMAmnesia12
6:00:00 PM7:00:00 PM8:00:00 PMSpecial A7
6:30:00 PM7:30:00 PM8:30:00 PMKannazuki no Miko – La Sacerdotisa de Octubre7
7:00:00 PM8:00:00 PM9:00:00 PMNEEDLESS7
7:30:00 PM8:30:00 PM9:30:00 PMRegistro de Criaturas Fantásticas7
8:00:00 PM9:00:00 PM10:00:00 PMArcana Famiglia7
8:30:00 PM9:30:00 PM10:30:00 PMFist of the North Star~Legends of the Dark King – La Historia Alterna  7
9:00:00 PM10:00:00 PM11:00:00 PMCANAAN7
9:30:00 PM10:30:00 PM11:30:00 PMCuticle Detective Inaba  7
10:00:00 PM11:00:00 PM12:00:00 AMAmnesia12
10:30:00 PM11:30:00 PM12:30:00 AMMazinkaiser7
11:00:00 PM12:00:00 AM1:00:00 AMThe Qwaser of Stigmata8
11:30:00 PM12:30:00 AM1:30:00 AMThe Qwaser of Stigmata8